1 апреля 2024 года начинается запись детей в 1-ый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №35" с 01 апреля 2024 объявляет запись детей на 2023-2024 учебный год.

Для записи в 1 класс, родителям (законным представителям) ребёнка, необходимо подать заявление в одном из вариантов:

- в электронной форме посредством ЕПГУ (госуслуги);

или

- личный визит в школу (обратиться в кабинет секретаря учебной части школы) по графику:

1 апреля 2024 года и далее

понедельник, среда с 09.00 ч. до 13.00 ч. Суббота с 10.00 ч. до 12.00 ч.

В школу принимаются дети в два потока.

В первом потоке с 01.04.2024 года  текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 30.06 текущего года, будет осуществляться  приём лиц, проживающих на территории, за которой закреплена школа (определить общеобразовательную организацию, прикреплённую к месту регистрации  семьи, можно самостоятельно на сайте комитета образования  по адресу www.edu-chita.ru в разделе  «Образовательные учреждения – «Школы города»  - «Поиск школы по улице»)

Второй поток с 06.07.2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024 года организуется школой при условии - наличия свободных мест по состоянию на начало июля текущего года. В это время приём заявлений на зачисление в первый класс будет проходить уже без учета требований к регистрации на микрорайоне школы.

Принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев (ст.19 закона РФ "Об образовании РФ".

Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Обучение ведётся по Федеральной образовательной программе

1 "А" класс учитель Ерилова Екатерина Николаевна

1 "Б" класс учитель Агишева Наталья Александровна

1 "В" класс учитель Гаврилова Екатерина Юрьевна

1 "Г" класс учитель Гелазетдинова Мария Маратовна

С 1 сентября 2024 года открывается четыре первых класса по 25 человек.

Приказ о приеме на обучение детей в первый класс издается в течение 3 рабочих дней после 30 июня 2024 года (завершение приёма заявлений на обучение в первый класс).

Категория: Объявления | Просмотров: 607 | Добавил: Administrator