Пилотный проект «Орлята‑дошколята»

Пилотный проект «Орлята‑дошколята» сегодня начал свою деятельность между орлятами школы 35 и подшефным МДОУ № 8 «Мишутка»

25 марта 2024 года в детском саду "Мишутка " орлята-наставники 2в класса из нашей школы , вместе с классным руководителем Бутиной Лилей Александровной и наставником орлят Кладовой Анастасией по инициативе советника директора по воспитанию Васьковской Кристины Альбертовны для воспитанников старшей и подготовительной группы провели ознакомительное занятие со Всероссийским проектом «Орлята России», рассказали о треках и заострили внимание на треке "Орлёнок -спортсмен".

Дошколята и школьные наставники поговорили о том, как важно беречь свое здоровье, а также поиграли в подвижные игры и провели физкультминутку, приняли участие в экологической игре « Ромашка», и договорились на апрель о следующей встрече, на которой поделятся знаниями о пройденном треке « Орленок - эколог». Также наша школа, в знак содружества, передала детскому саду флаг орлят !!!

Напомним, программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» и  направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности дошкольников и обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, команда, семья, здоровье, природа, познание.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 89 | Добавил: Administrator