Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

13:39
Школьные соревнования по программам «Школа безопасности» и «Юный спасатель»

16 марта 2024 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» прошли соревнования по программам «Школа безопасности» и «Юный спасатель» при организации Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю совместно с забайкальским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие 20 команд – учащиеся 5-10 классов. «Освежили» свои знания по безопасности и две команды учителей. Оценивали работу команд сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и волонтёры.

Перед началом соревнований все команды получили маршрутно-оценочные листы и карту с указанием мест проведения этапов. Ребятам пришлось пройти увлекательные и в тоже время труднопреодолимые испытания, которые стали настоящей проверкой на прочность. Среди них «Боевое развёртывание» пожарных рукавов, тушение очага возгорания с помощью ранцевого и порошкового огнетушителей, эвакуация по сигналу «пожарная тревога» и спуск по пожарной лестнице из окна второго этажа здания, оказание первой помощи травмированным при дорожно-транспортном и других происшествиях. Всего участники преодолели 10 этапов.

Призёров определили в трёх возрастных категориях на каждом из видов состязаний. Ими стали: младшая категория – 1 место 6б, 2 место 6а, 3 место 5а; средняя категория – 1 место 8в, 2 место 7а, 3 место 8а, старшая категория – 1 место 10а, 2 место 9а, 3 место 10б. Помимо этого, абсолютным победителем, показавшим лучшее итоговое время работы на каждом из этапов, стала команда 10а класса.

Торжественное награждение победителей состоялось 20 марта.

Поздравила школьников и вручила им кубки, медали и грамоты начальник службы отдела ИТМРХБ и МЗ и ПЖН УГОиЗН Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Мария Чулкова. На церемонии она похвалила ребят за успехи и пожелала им не забывать правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

«Полученные знания и навыки на таких соревнованиях безусловно помогут детям избежать опасных ситуаций, и даже при попадании в них ребята смогут правильно сориентироваться, вспомнив уроки «Школы безопасности». Помимо этого, вполне возможно, что кто-то из школьников в дальнейшем захочет связать свою жизнь со службой в МЧС России»,- отметила Мария Викторовна.

Категория: Безопасность | Просмотров: 82 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?