115 лет со дня рождения известного детского писателя Николая Николаевича Носова

23 ноября 2023 года исполнилось 115 лет со дня рождения известного детского писателя Николая Николаевича Носова. Именно этой дате было посвящено мероприятие в школьном информационно-библиотечном центре МБОУ «СОШ №35».

Учащиеся 2 «А» класса приняли участие в увлекательной викторине «Мой любимый писатель - Носов В.В.» Две команды «Фантазёры» и «Затейники» делились своими знаниями о произведениях писателя с одноклассниками.  Ребята с интересом отвечали на все вопросы педагога-библиотекаря Доровской Юлии Николаевны, принимали активное участие в конкурсах, собирали бонусы за правильные ответы. По результатам игры победу одержала команда «Фантазёры», которая получила памятные талисманы о викторине от Советника директора по воспитательной работе Васьковской Кристины Альбертовны.

По многим произведениям Носова Н.Н. сняты мультипликационные фильмы для детей, в школьной библиотеке во время перемены дети могут посмотреть серии мультфильмов о Незнайке, также для них организована книжная выставка по произведениям писателя.

«Человека надо воспитывать добротой», – любил повторять Носов. Именно этому он и посвятил свою жизнь, создавая добрые и светлые произведения, которые стали настоящей классикой детской литературы, которыми зачитываются дети и взрослые. В своих книгах с помощью смешных ситуаций писатель тонко и незаметно будит в юном читателе понимание справедливости, доброты, цены дружбы.

Приглашаем читателей в нашу библиотеку!

Категория: Актуально | Просмотров: 117 | Добавил: Administrator