Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

16:55
120 лет со дня рождения А.П.Гайдара

22 января 2024 года легендарному человеку, писателю-воину, навсегда связанному с армией, Аркадию Петровичу Гайдару исполнится  120 лет со дня рождения.   Так же исполняется 84 года его книге «Тимур и его команда», которая вышла в 1940 году. В связи с этой юбилейной датой, в школьном информационно – библиотечном центре проходит цикл мероприятий «Воспоминания о Гайдаре...»

Сегодня, 18 января школьную библиотеку начальной школы посетили учащиеся 4А класса со своим классным руководителем Ериловой Екатериной Николаевной, также в мероприятии приняла участие советник директора по воспитательной работе Васьковская Кристина Альбертовна. Педагог – библиотекарь Доровская Юлия Николаевна познакомила ребят с творчеством писателя, рассказала интересные факты из биографии Аркадия Петровича. Затем ребята прослушали гимн всех пионеров, песню «Гайдар шагает впереди!» и их вниманию был представлен детский приключенческий фильм по мотивам рассказа Аркадия Гайдара «Дым в лесу (1955 г.) Все учащиеся с интересом смотрели фильм, эмоционально переживали за героев, внимательно слушали педагогов. Мероприятие способствовало развитию нравственных качеств у детей, формированию патриотических чувств у школьников.

В библиотеке оформлена книжная выставка по произведениям писателя, где каждый может взять художественные произведения А.П. Гайдара для домашнего чтения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 177 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?