12 апреля - День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос!

В школьном информационно-библиотечном центре школы №35, в течение всей недели учащиеся начальной и старшей школы посещают библиотечные часы на тему «Удивительный мир космоса». Ребята с интересом слушают исторические факты освоения космоса человеком, вспоминают имена одних из первых космонавтов, смотрят видеоролики с Юрием Гагариным, совершают виртуальное путешествие на МКС, узнают о достижениях науки и современных условиях жизни и работы космонавтов.

Ученики 1-х классов знакомятся с планетами солнечной системы, делятся с одноклассниками полученными знаниями. А также все ребята активно читают книги о космосе, после уроков у них есть возможность посмотреть в библиотечном центре, на большом экране художественные фильмы, такие как «Время первых», «Гагарин. Первый в космосе», «Салют 7».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 218 | Добавил: Administrator