12 апреля - День космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в Космос. Его совершил Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток». В 2024 году наша страна отмечает 63-ю годовщину со дня полета первого человека в Космос.

В течение всей недели данному празднику были посвящены мероприятия в школьном информационно-библиотечном центре МБОУ «СОШ №35».  Это библиотечные уроки «Дорога в Космос» для 5- 8 классов, документальные кинохроники о первом полёте   Юрия Гагарина, увлекательные видеообзоры «Жизнь в невесомости» для учащихся начальной школы с 1 - 4 классы, дети смогли увидеть, как живут космонавты на МКС, как работают в условиях невесомости.  На переменах ребята начальной школы смотрели фотографии космонавтов, читали книги о космосе, смотрели видеоролики и познавательные мультфильмы «Путешествия в открытом космосе». Для старшеклассников был организован кинопоказ фильмов «Гагарин. Первый в космосе», «Время первых».

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. У каждого из ребят есть возможность поставить цель и смело идти к её достижению.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 52 | Добавил: Administrator