Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

08:45
1 июня Международный день защиты детей

1 июня у 100 детей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» №35 двойной праздник - День защиты детей и открытие смены «Содружество орлят России» лагеря дневного пребывания детей.

Уже традиционно новая смена была торжественно открыта на линейке после поднятия флага Российской Федерации, флагов Забайкальского края, города Читы и школы и исполнения гимна нашей страны. Ребят с праздником поздравили директор школы Русакова Надежда Семёновна и начальник лагеря Семьянихина Алевтина Олеговна, которая взяла клятву у новых орлят России  быть активными, сильными, инициативными, чтить и соблюдать законы орлят, всегда быть примером для других ребят и быть единым целым для своего отряда. После клятвы каждому орлёнку вожатые повязали разноцветные галстуки. Поздравили детей песней «Оранжевое лето» сестры София и Ева Пашковы, каждый ребёнок получил от работников лагеря воздушный шарик.

После линейки отряды разошлись по своим классам, чтобы придумать название отряда, девиз, речёвку и подобрать песню, ведь на завтра запланирован концерт-визитка. А после вкусного и полезного обеда 4 отряда по маршрутным листам отправились в путешествие «Здравствуй, лагерь». Надо было посетить станции, где участники лагеря будут проводить много времени – кванториум, библиотека, спортивная площадка и, конечно же, столовая. На каждой станции детей ждали интересные испытания.  За выполненные задания отряды получили по 20 школьных рублей. Зарабатывать деньги можно будет и индивидуально за участие и победу в конкурсах, а потратить накопленное – в специальном школьном магазине.

Так быстро и весело прошёл 1 день школьного лагеря и даже погода не подвела!

 

 

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 238 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?