200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

3 марта 2023 года - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли
человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.

Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и доброты.

Сегодня советником директора Васьковской Кристиной и ст. вожатой Лопаткиной Ниной проведена интеллектуальная игра среди 8-х классов.

Победителями стали :
1 место - команда "Интеллектуалы" - 8а класс
2 место - команда "Знатоки"- 8в класс
3 место - команда "Сказочники - 8б класс"

А юные орлята посетили выставку посвященную К.Д.Ушинскому в библиотеке и совместно с библиотекарем Юлией Николаевной, кл.руководителем Бутиной Лилией Александровной и советником директора Васьковской Кристиной Альбертовной провели интересный урок с просмотром сказки " Четыре желания " с дальнейшим обсуждением.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 189 | Добавил: Administrator