Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

08:37
Подошла к концу первая смена пришкольного лагеря "Спортивная страна"

В нашей школе с 1 по 24 июня 2022 года проводилась первая смена  детского оздоровительного лагеря дневного пребывания детей «Спортивная страна» физкультурно - спортивной направленности. Целью смены стало воспитание  сознательного отношения к укреплению своего здоровья, к личному уровню физической подготовки и максимальному раскрытию своих способностей в период летней оздоровительной смены. 


25 детей под руководством опытных воспитателей ярко и интересно проводили первые недели лета. Каждый день начинался с музыкальной зарядки и минутки здоровья. Вкусный завтрак, обед и полдник помогали зарядиться энергией на весь день!


Целый день ребята проводили на свежем воздухе, играли в различные спортивные игры, участвовали в спортивных мероприятиях, шахматно-шашечном турнире, различных викторинах, а также в конкурсах рисунков. Ребята создали свою книгу "Рекордов России" и изготовили коллаж о лагерной смене.


В рамках акции «Мои безопасные каникулы»  лагерь посетила инспектор ОГИБДД Рычкова Т.Н.  Дети не только ознакомились с правилами поведения пешеходов на улицах города, но и на тренажерах кабинета ПДД попробовали соблюдать эти правила.

 

Заместитель директора школы по безопасности Пакулов Е.А. рассказал о безопасном поведении на водоемах, продемонстрировал возможности кабинета ОБЖ: дети надевали противогазы, разбирали и собирали оружие, стреляли в интерактивном тире.


Одним из ярких событий стало выступление на сцене малого актового зала артистов Забайкальской краевой филармонии со спектаклем "Тайна мастера музыкальных инструментов", не менее запоминающимися были Всероссийский урок цифры, просмотр фильмов "Солдатик" , "Девочка ищет отца" в видеогостиной, Всероссийский Петровский урок, празднование Дня России "Я люблю тебя, Россия!", экскурсии на малую железную дорогу и в  краеведческий музей.

 

Все - и воспитанники, и вожатые - с нетерпением ждут следующее лето, чтобы также ярко и интересно провести время. 

Категория: Актуально | Просмотров: 431 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?