Результаты Второй школьной научно-практической конференции

29 января 2024 года прошло награждение участников научно-практической конференции, которая проходила 20 и 27 января.

Цель НПК – выявление и поддержка одаренных и способных детей, стимулирование их к творчеству и экспериментальной, исследовательской работе.

На конференцию было представлено 45 работ учащихся: 20 научно – исследовательских работ и 25 проектов. Учащихся подготовили 26 педагогов.

В экспертную группа конференции вошли Семьянихина А.О.,Гальцева К.М.,Юдина Н.А., Беломестнов Д.Ю., Кузина Т.А.,Васьковская К.А., Макарова И.И., Храмцова С.В. , Лепендина Е.В. , Парыгина Т.Д., Попова Е.П. , Фалилеев Р.А. , Градинар Алина , Любин Егор, Шестопалова Софья , Орловская Владислава

Результаты получились следующими:

Секция гуманитарная

1 место:
-Горлова Софья, 6а «История города Н…» (руководитель Лопаткина Н.Е.)
-Орловская Владислава, 9г, «Доверие: человек на всю жизнь или урок на всю жизнь»(рук-ль Захарова К. Е. )

2 место:
-Николаева Ксения, 6б, «Национальные праздничные блюда Великобритании» ( рук-ль Налабордина А. А.)
-Ушакова Полина, 9а, «Влияние педагогического образа учителя на успеваемость учащихся» ( рук-ль Савватеева Т. А.)
-Кныр Павел, 7а, «История и география в купюрах» (рук-ль Крюкова А. С.)
-Куценко Глеб, 5а, «История моей фамилии» (рук-ль Захарова К.Е.)
-Ожегова Ксения, 8а, «Звуко-цветовые соответствия современных подростков (в восприятии творчества поэтов Серебряного века)» (рук-ль Баянова С. Е.)
-Смольянинова Мария, 5а «Зачем нужны отрицательные герои в русских народных сказках» (рук-ль Захарова К. Е.)
-Кирзан Мария, 6а, «Прогулки по Чите» (рук-ль Лопаткина Н.Е. )

Сертификат за участие:
-Волженцева Арина, 7а «Права, обязанности и ювенальная ответственность подростков» (рук-ль Галицкая В. Е.)

Секция: «Естественно-научная»

2 место:
-Русанов Михаил , 7а, «Вторая жизнь пластика в нашем регионе» (рук-ль Парыгина Т. Д.)
-Юрченко Анастасия, 9г, «Кровь. Группы крови человека» (рук-ль Кузнецова К. И.)

Секция: Проектная

1 место:
-Томских Елизавета, 10в, «Краеведческий спринт «Городские коридоры» (рук-ль Лопаткина Н.Е.)
-Батуева Регина, 10в, Актимель-это польза для человека или просто маркетинговый ход? (рук-ль Гальцева К.М.)
-Зверев Валентин, 9в, «Исследование интереса к иностранным языкам учеников 9-х классов» (рук-ль Попова Е.П.)

2 место:
-Голубчик Анастасия, 10в, «Парк отдыха «Северный уголок» в микрорайоне Северный г. Чита» (рук-ль Юдина Н.А.)
-Савельева Виктория, 10в, «Манул – арт-объект г. Чита» (рук-ль Бакшеев А.Е., Юдина Н.А.)
-Горлова Софья, 6а, «Фартук для практических занятий» (рук-ль Мигулева И.Н.)
-Крестьянникова Ольга, 9а, «Мини-словарь речи современного подростка» (рук-ль Цивенова А.С.)
-Лобанова Екатерина, 5б, «Амигуруми Зайчик плетеный из бисера» (рук-ль Мигулева И.Н.)
-Трушкина Владислава, 6а, «Берёзка плетеная из бисера» (рук-ль Мигулева И.Н.)
-Цыденова Ирина, 10в, «Влияние зубной пасты на организм и здоровье человека» (рук-ль Гальцева К.М.)

3 место:
-Дряева Дарья, 10а, «Легенды Забайкальского края (на примере эвенкийских легенд)» (рук-ль Макарова И.И.)
-Матыпова Александра, 10в, «Влияние вредных привычек на развитие эмбриона» (рук-ль Гальцева К.М.)
-Звягина Елизавета, 5а, «Прихватка в технике лоскутного шитья» (рук-ль Мигулева И.Н.)
-Радченко Авелина, 7г, «Юбка» (рук-ль Мигулева И.Н.)
-Степанова Арина, 9г, «Изучение проблемы страха школьников публичного выступления» (рук-ль Захарова К.Е.)

Секция: Эстетическая и валеологическая

2 место:
-Семьянихин Михаил, 1а, «Слаймы, виды слаймов и как сделать слайм самому» (рук-ль Хапина Т.В.)
-Филатова Полина, 3б, «Школьные прически для девочек» (рук-ль Родионова Ю.В..)
-Федорина Алиса, 2г, «Нужен ли завтрак?» (рук-ль Скубиева А.В.)

3 место:
-Степочкин Семён , 3а, «Загадочные статуи острова Пасхи»

Секция: Проектная

1 место:
-Круликовский Владислав,4б, «Производство электроэнергии» (рук-ль Агишева Н.А.)

2 место:
-Горлова Антонина, 3г, Подушка «Пончик» (рук-ль Аракелян Р.Р..)
-Румянцева Полина, 3в, «Леворукие люди» (рук-ль Молокова А.В..)

3 место:
-Гоф Елисей, 4а, «Безопасность в интернете» (рук-ль Ерилова Е.Н.)
-Костин Александр, 3а, «Вирусы в жизни человека»

Секция: «Математическая и естественно-научная»

1 место:
-Доровской Илья, 2в, «Выращивание огурцов в домашних условиях» (рук-ль Бутина Л.А.)

3 место:
-Сибгатуллин Дамир, 3а, «Образование земной коры» (рук-ль Дроздова Т.А.)

Сертификат за участие:
-Гончарова Мария, 3а, «Как появились насекомые» (рук-ль Дроздова Т.А.)

Подводя итоги работы конференции, Наталья Александровна Юдина отметила, что количество представленных работ на конференцию начальными классами и основной школой было достаточным. Ценным явилось то, что докладчики попытались сформулировать собственную точку зрения на современные проблемы общества, экологические проблемы, применения научных знаний, презентацию проектов.

Вторая школьная научно-практическая конференция завершена. На основе представленных работ будет выпущен сборник научно-исследовательских работ второй школьной НПК «НИТИ (Наука-Исследования-Технологии-Искусство)».

Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 153 | Добавил: Administrator