27 марта ежегодно отмечается Всемирный день театра

Этот праздник МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» отметила чуть позже, 6 апреля, но день оказался очень насыщенным. День ознаменовался подписанием договора о сотрудничестве с Забайкальским краевым драматическим театром им. Н.А. Березина.

На творческую встречу с учениками 3-4 классов пришли артисты драматического театра. Заслуженная артистка России Екатерина Рябова поговорила с ребятами о творчестве забайкальских писателей, о театре, учебе. В итоге – преподнесла подарок  – сборник стихов Анатолия Мошковича «Слоны с луны».

Учеников 6а и 7а классов встретил в театре директор Юрий Пояркин, он провел экскурсантов в загадочное закулисье. Ребята побывали в Малом зале, где им показали фильм об истории нашего театра, в звуковой, откуда идет управление звуком и светом, в костюмерной, где хранятся костюмы уже поставленных спектаклей, среди экспонатов – платье, в котором актриса играла Екатерину и которому 50 лет.

Завершением Дня театра в нашей школе стал просмотр учениками 5-11 классов и учителями комедии «Продавец дождя».  Пьеса американского драматурга Н. Ричарда Нэша о судьбе простой девушки Лиззи, рассказанная артистами театра, не оставила никого равнодушным.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Забайкальским краевым драматическим театром.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: Administrator