А ну-ка, парни!

20 февраля 2023 года в нашей школе между мальчиками/юношами 5-11 классов прошли соревнования, в ходе которых участники продемонстрировали свои качества в силе, ловкости, смекалке, быстроте!

Первоначальное построение было в библиотеке, где команды получили маршрутные листы и начали проходить квест.

В процессе соревнований участники должны были соблюдать следующие правила:
- уважать своих соперников;
- достойно переносить поражения;
- соблюдать правила игры.

За каждый этап начислялись баллы. Этапы были следующие:
1) Юнармия
5-8 классы.Викторина.
9-11 классы. Участники под присмотром разбирали и собирали автомат по очереди на время.

2) Переноска раненого
Участники по очереди на время одевали противогаз, добегали до конца кабинета и обратно. Далее «Переноска раненого». Участники работали в парах: поочередно переносили друг друга на спине до конца кабинета и обратно, потом менялись на время.

3)Вязание узлов
По команде судьи каждый участник на судейских веревках завязывал узел. Участники вязали: встречный (восьмерка), проводник (одним концом), восьмерка, двойной проводник.

4) Первичная обработка овощей
Участники чистили картофель на скорость.

5) Отжимания
Участники отжимались по очереди. По итогу был подсчет по общему количеству раз на всю команду.

6) Армрестлинг.
Соревновались по 2 человека из команд между собой, сколько побед, столько баллов было начислено, т.е. всего 4 поединка.

7) Броски в кольцо
У участников было 12 попыток для бросков в кольцо.

Все участники команд показали свою силу, быстроту, ловкость. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Победители:

Среди 5-6 классов:
1 место - 5В класс (Савостиков Алексей, Капустин Станислав, Кожин Альберт, Никифоров Тимофей)
2 место - 6А класс (Русанов Михаил, Кныр Павел, Коновалов Алексей, Филинов Никита)
3 место - 6В класс (Белый Павел, Швецов Артём, Курочкин Иван, Чуксин Даниил).

Среди 7-8 классов:
1 место - 7Б класс (Хафизов Тимур, Юрьев Юрий, Черных Савва, Пчилинцев Артем)
2 место - 8В класс (Пахатинский Роман, Рощевкин Антон, Смирнов Сергей, Родиков Владислав)
3 место - 8Г класс (Гордовский Леонид, Чебунин Савелий, Гавришев Артем, Устюжин Александр)

Среди 9-11 классов:
1 место - 10А класс (Гребенщиков Александр, Федоров Никита, Солонько Иван, Галимбаев Рамиль)
2 место - 10Б класс (Верхотуров Владислав, Урванцев Артем, Бабуцынгуев Алексей, Дутов Данил
3 место - 9Б класс (Якушевский Кирилл, Вольф Антон, Воробьев Дмитрий, Лахнов Арсений)

С 9а класса участники получили штрафные баллы за плохое поведение на станциях.

Всем спасибо за участие!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 196 | Добавил: Administrator