Аэро-Хакатон 2022. Гонка дронов

26 ноября 2022 года в рамках первого Краевого Аэро-Хакатона в нашей школе прошла гонка дронов.

Хакатон - мероприятие, в ходе которого участники сообща решают какую либо проблему в условиях ограниченного времени. Целью данного мероприятия является создание условий для погружения обучающихся в проектную деятельность и приобретение дополнительных компетенций, а также формирование навыков изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Организатором Хакатона является ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края», структурное подразделение детский технопарк «Кванториум».

В гонке дронов принимали 11 учащихся со всего края. Трасса для гонки была построена в большом спортзале нашей школы. А после гонки все желающие поучаствовали в мастер-классе по пилотированию беспилотных летательных аппаратов.

Спасибо большое всем, кто принял участие. Гонка удалась!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 209 | Добавил: Administrator