Акция памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В этот день вспоминают о тех, кто погиб в дорожных авариях, число которых, согласно статистике, с каждым годом растет.

Одним из атрибутов даты является традиция включать на автомобилях ближний свет фар в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям.

Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» провели акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, и зажгли вместо фар фонарики.

Все это было сделано для того, чтобы привлечь внимание всех к необходимости срочных мер по снижению уровня смертности на дорогах и к соблюдению правил дорожного движения, ведь цена ошибки – человеческая жизнь!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 277 | Добавил: Administrator