Вниманию выпускников 9-х классов!

Акционерная компания АЛРОСА и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» организуют «АЛРОСА-класс» для школьников Читы, закончивших 9 классов и желающих связать свою профессиональную деятельность с работой в самой крупной алмазодобывающей компании мира.

Школьники получат уникальную возможность познакомиться с работой крупнейшего предприятия алмазодобывающей отрасли, принять участие в профориентационных встречах с ключевыми руководителями и молодыми специалистами Компании, пройдут обучение soft-компетенциям. Данная программа позволит обучающимся на высоком уровне подготовиться и поступить в Забайкальский государственный университет с дальнейшей перспективой трудоустройства в Компанию по специальностям:

- Гидрогеология
- Геология
- Горное дело
- Электроэнергетика и электротехника
- Программирование

Акционерная компания АЛРОСА гарантирует:

-  выплату стипендии в размере 11 500 рублей уже с первого курса/Целевое обучение по дополнительному месту от компании в ВУЗ (возможно на территории РФ).

- оплату участия во всероссийских/международных конкурсах и конференциях по техническому направлению (оплата перелета, проживания + сопровождение)

- оплату проезда к месту прохождения практики и обратно, оплату к месту трудоустройства.

В «АЛРОСА-классе» будет организованно обучение полного дня на базе МБОУ «СОШ №35» - первая половина дня – обучающиеся занимаются по учебному плану соответствующего технологического профиля, вторая половина дня- внеурочная деятельность, дополнительные занятия по профилю деятельности компании АЛРОСА.

Компания вкладывает ресурсы в дополнительное  образование обучающихся, заключивших с ней договор с целью обеспечения успешной сдачи ими государственного экзамена и возможности поступления в профильный вуз. Компания готова, в случае недобора баллов для бюджетного места, оплатить обучение за свой счет. После его окончания выпускнику гарантировано стопроцентное трудоустройство. Выпускник обязан три года отработать в компании.

Учащийся может подать заявку на обучение в АЛРОСА-классе при МБОУ «СОШ № 35» при зачислении в 10 - й класс. Для этого необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность, аттестат об основном общем образовании, а также необходимо заключить договор с компанией о целевом обучении после окончания 11 класса в ЗабГУ на востребованной специальности для компании, проходить практику в компании, после окончания учебы в университете отработать в компании не менее трех лет.

Категория: Объявления | Просмотров: 228 | Добавил: Administrator