Час памяти «Холокост – трагедия, которая не уйдет в забвение»

27 января – День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста

26 января ученики 8-х, 9-х, 10-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» совместно с советником Васьковской Кристиной Альбертовной и учителем истории Митяшевой Валентиной Владимировной побывали в Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке им. Г. Р. Граубина.

Мероприятие – час памяти «Холокост – трагедия, которая не уйдет в забвение» – было посвящено истории Холокоста, о котором молодое поколение знает крайне мало. В программе часа – документальные фото и видео, интервью выживших узников немецких концлагерей. Это страшные кадры, но подобное не должно быть забыто, чтобы не повториться.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 191 | Добавил: Administrator