"Чистое поколение-2024"

С 8 по 17 апреля по всей стране поводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2024».

Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках данной операции в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» была размещена информация на стенде «Уголок безопасности», в 9В классе проведена беседа и практикум по теме «Аддиктивное поведение подростков, причины и последствия», в 7Б, 9Б и 10А состоялись встречи с  председателем ЗРОО «Трезвое Забайкалье» Сапуновой В.Н., проведены профилактические беседы с обучающимися, которые относятся к «группе риска» и состоят на различных видах учета.

Еще раз призываем: «Скажи наркотикам НЕТ!»

10 причин сказать «нет» наркотикам:

1. Наркотики являются источником многих заболеваний, в том числе ВИЧ, гепатита.
  2. Наркотики часто приводят к несчастным случаям.
  3. Наркотики уничтожают дружбу и любовь.
  4. Наркотики дают фальшивое представление о счастье.
  5. Наркотики не дают человеку мыслить за самого себя.
  6. Наркотики делают человека слабым и безвольным.
  7. Наркотики толкают людей на кражи, насилие и преступление.
  8. Наркотики разрушают семьи.
  9. Наркотики приводят к рождению неполноценных детей и уродствам.
  10. Наркотики являются препятствием на пути к духовному развитию.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 74 | Добавил: Administrator