День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Именно 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Этот памятный день нужен для сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Все классы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» 16 апреля вместе со всей страной обсуждали данную тему на «Разговорах о важном». Советник директора Васьковская Кристина и учитель истории Митяшева Валентина Владимировна провели урок-реконструкцию «Без срока давности», продемонстрировали открытый урок о геноциде советского народа (подготовленный Институтом изучения детства, семьи и воспитания), ребята написали письмо в будущее «Нельзя забыть».

Категория: Актуально | Просмотров: 164 | Добавил: Administrator