День Неизвестного Солдата

Имя твое неизвестно – подвиг твой вечен! 3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. Каждый год в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких. Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

2 декабря 2022 года учащиеся 6в, 8б, 8в, 9а и педагоги нашей школы почтили память героев стихотворениями М. Светлова «Неизвестному солдату» и В. Высоцкого «Братские могилы» и возложили цветы к Вечному огню на Мемориале трудовой и боевой славы забайкальцев.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 238 | Добавил: Administrator