Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

15:35
День поэзии

21 марта всемирный День поэзии празднуют люди по всему миру.

Талант поэта — умение выразить свои мысли образно и изящно. Мы восхищаемся мастерством известных поэтов, наслаждаемся их творчеством.

Вопрос о праздновании был рассмотрен ЮНЕСКО. Большое внимание уделили роли поэзии для поддержания языкового разнообразия, сохранения исчезающих языков, а также объединения людей разных культур. В 1999 году на 30-й Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже,  утверждена дата - 21 марта.

Сегодня в школьном информационно-библиотечном центре МБОУ «СОШ №35» проведена конкурсно-игровая программа для учащихся начальной школы «Путешествие в страну Поэзии». В ней приняли участие ребята, которые посещают школьный лагерь во время весенних каникул.

Две команды участников «Чемпионы чтения» и «Юные поэты» соревновались в знаниях о поэтах и их произведениях. С интересом принимали участие во всех конкурсах: узнавали автора и название стихотворений по отрывкам, сами сочиняли рифмы к словам, демонстрировали мастерство чтения стихотворений наизусть, рисовали картины по сюжету стихотворения, весело подпевали на музыкальной паузе и смотрели  короткометражный рисованный мультфильм режиссёра Эдуарда Назарова, снятый по стихотворению Генриха Сапгира – «Принцесса и Людоед».

После мероприятия дети посетили книжную выставку, активно участвовали в беседе с педагогом – библиотекарем о жизни и творчестве великих русских поэтов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 163 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?