День российского парламентаризма. Выборы президента школы

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма.

Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации. Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» вновь была интересная неделя - выборы президента школы!

По условиям победитель выборов войдет в РДДМ и возглавит направление «Дипломатия и международные отношения. «УМЕЙ ДРУЖИТЬ».

Учащиеся 8-10 классов выдвинули свои кандидатуры, а кандидаты подготовили предвыборные программы.

В выборах принимали участие:

1. Буглова Наталья -9б класс

2. Семенюк София - 8б класс

3. Прокушев Илья - 10 б класс

4. Морозова Анна - 9а класс

5. Бабитинская Алина , 9а класс

24 апреля состоялись дебаты, в ходе которых кандидаты на широкую публику  озвучили свои предвыборные программы и ответили на вопросы конкурентов и зрителей.  Всю неделю агитбригады претендентов  представляли ученикам школы  своих кандидатов и их программы.

27 апреля 2023 года был выбран президент школы №35. После подсчета голосов стало ясно, что победу одержала   Морозова Анна - 9 а класс.

Желаем Анне  ответственной, плодотворной работы!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 300 | Добавил: Administrator