День российского студенчества

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. 24 октября 2007 года был подписан Федеральный закон, согласно
которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

Несмотря на морозы и кабинетную систему обучения, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» все же не забыла про этот праздник.

Советником директора Васьковской Кристиной Альбертовной, старшей вожатой Лопаткиной Ниной Евгеньевной и членами волонтерской молодежной инициативной группы «ВМИГ» была проведена конкурсно-игровая программа «Студенчества веселая пора...». Дома ребята 2А класса изготовили шапки выпускника с пожеланиями. Ученики начальной школы поразмышляли о студенчестве, корреспонденты школьного медиацентра взяли у них видеоинтервью «Глазами маленьких», задав такие вопросы:

− Как ты думаешь, чему учат в университете?

− Почему студентов называют студентами?

− Чем студенты отличаются от школьников?

− Что такое стипендия?

− Каким ты будешь студентом?

Смотрите первый выпуск рубрики «Глазами маленьких» https://vk.com/school35chita?w=wall-212669674_431

Кроме этого, от учеников нашей школы студентам Читинского медицинского колледжа было отправлено видеопоздравление.

Поздравляем всех студентов с праздником и желаем успехов в учебе и здоровья крепче, чем наши морозы!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 228 | Добавил: Administrator