День здорового питания

Сложно ли питаться правильно? Ответ на этот вопрос 7 апреля во Всемирный день здоровья искали учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35».

О том, как пищевые привычки влияют на качество жизни человека, узнали ученики 7-8 классов от и.о. заместителя начальника отдела управления Роспотребнадзора по Забайкальского краю Инны Владимировны Комаровой, депутата Законодательного собрания Забайкальского края, практикующего сосудистого хирурга Алексея Викторовича Саклакова, главного специалиста Комитета образования городского округа «Город Чита» Александры Викторовны Виттих.

«У современных детей и подростков другая пищевая  культура, им ближе бутерброды, фастфуды, лапша быстрого приготовления, то есть те продукты, которые абсолютно вредны для организма человека», – отметила Инна Щеглова и добавила, что все же ситуация не столь катастрофична, так как налажена система организованного горячего питания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, где соблюдаются все требования, выдвигаемые современной наукой о здоровом пищи.

Известная пословица гласит: «Ты есть то, что ты ешь», поэтому детям рассказали об основные правилах питания: должно быть не менее 4 приемов пищи в день, необходимо избегать жареного, употреблять только натуральные продукты, побольше зелени. «Зелень – залог нашего здоровья, она предупреждает такие заболевания, как атеросклероз, инсульт, инфаркт», – отметил Алексей Викторович. Чтобы эти постулаты запомнились ученикам надолго, волонтеры приготовили для них вкусный и полезный перекус.

Категория: Актуально | Просмотров: 185 | Добавил: Administrator