День Земли

22 апреля отмечается День Земли, который можно по праву назвать праздником всех людей на планете вне зависимости от места проживания. Этот день призван объединить нас для сохранения общего дома и решения экологических проблем. Памятная дата напоминает об ответственности за всё живущее на Земле.

5 апреля 2023 года в преддверии праздника в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» в школьном музее прошел классный час для 10а класса. Его цель – знакомство учащихся с историей праздника, формирование интереса к окружающему миру, воспитание экологического сознания и бережного отношения к природе. Ребята услышали интересные факты о нашей планете, о животных из Красной книги, о примерах бережной, а также разрушительной деятельности человека в природе.

Затем ребятам было предложено разделиться на 2 команды и пройти предложенные конкурсы:

1) "Экологическая зарядка"

2) "Химические загрязнители"

3) "Что? Где? Когда?"

4) "Решение экологической проблемы"

5) "Литературная гостиная"

6)"Красная книга" и другие конкурсы.

Завершающим конкурсом было задание нарисовать плакат на экологическую тему за 5-7 минут и подписать слоган на данную тему. Ответы ребят оценивало строгое жюри из одноклассников, в итоге победу одержала 1 команда, но проигравших, конечно, нет, так как ребята узнали много фактов о нашей природе, поработали в команде и показали свои знания.

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 244 | Добавил: Administrator