Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

12:08
День знаний-2022

1 сентября 2022 года свои двери распахнула самая большая школа в городе Чите – № 35.

В этот день порог школы впервые переступили около тысячи учеников, среди них 150 первоклассников.

Всех их горячо встретила администрация, педагоги и даже сказочные герои. У входа детей и родителей приветствовали кот Леопольд, смешарик Лосяш, Минни-маус и бурундук. Все желающие смогли сфотографироваться во внутреннем дворе школы около украшенной сцены.

Во время линейки традиционно был поднят флаг Российской Федерации, Забайкальского края, города Читы и школы № 35, исполнен гимн России. Представители компании «РУС», благодаря которым была построена новая школа, торжественно вручили директору символический ключ. Не обошлось и без приключений: ключ был похищен Бабой-Ягой. Но ученики выполнили все задания злодейки, вернули ключ и после звонка смогли войти в школу на первые классные часы.

Для 10-классников и 11-классников классный час, посвященный исторической правде, провел руководитель администрации городского округа «Город Чита» А.М. Сапожников. Он рассказал учащимся о забайкальцах, сражавшихся в Великой Отечественной войне и ковавших Победу в тылу, а также уделил большое внимание ситуации на Украине. Также перед учащимися выступил министр спорта Забайкальского края Андрей Середкин. Он рассказал о планах по развитию спорта и строительстве новых объектов в Чите.

На этом праздничный день не закончился. Чуть позже торжественно был открыт школьный кванториум. Это мероприятие собрало немало почетных гостей: руководитель администрации городского округа «Город Чита» А.М. Сапожников, председатель комитета образования администрации городского округа «Город Чита» О.И.Кирик и др. После того как была разрезана ленточка, гости и старшеклассники смогли познакомиться с основными направлениями деятельности кванториума (хайтек, технологическая лаборатория: РОБО, биология, химия, физика), посмотреть работу 3D-принтера, цифровых лабораторий по физике, химии, экологии, физиологии.

У всех: учеников, учителей, гостей остались самые светлые и радостные впечатления от этого праздничного дня!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 424 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?