Фестиваль современного фронтового творчества «Наши»

Сегодня, 16 сентября 2023 года, на площади им. Ленина был дан старт Фестивалю современного фронтового творчества «Наши».

Фестиваль начался в 12.00, и на его открытие пришли ученики школы № 35.  Со сцены звучали современные фронтовые песни лучших творческих коллективов Забайкальский края, а вокруг работали разные площадки.

Ребята посмотрели  выставку современного и исторического стрелкового оружия, лазертаг, сборку и разборку автомата; рисунки юных художников детских школ искусств,  выставку фотографий и книг.

На площадке «Броня крепка» ученики попробовали на крепость современную военную технику - самоходные артиллерийские установки «Акацию» и «Герань», зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», танки, БМП-2.

Кроме этого, расписывали армейские фляжки, подписали открытки бойцам СВО, попробовали кашу на «Полевой кухне», плели маскировочные сети.

Ребята 8а и 11а классов участием в мероприятии показали, что им не безразлична судьба солдат и страны, они внесли свой вклад в нашу победу!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 167 | Добавил: Administrator