Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

16:03
«Инженерная школа - 2023»

С 30 октября по 3 ноября 2023 года в нашем Школьном кванториуме работала каникулярная школа. В этот раз она получила название «Инженерная школа — 2023». В рамках этого мероприятия ребятам  были предложены мастер-классы по химии, биологии, физике, программированию, робототехнике и 3D-моделированию.

Школу посетили около 100 учащихся 5-10 классов из 7 школ города. Цели Инженерной школы:

– создание условий для выявления и реализации интеллектуальных и творческих способностей детей;

– раннее профессиональное самоопределение детей;

– повышение уровня коммуникативных компетенций и организация коммуникативного пространства для обеспечения взаимного развития обучающихся и педагогов.

После завершения всех мероприятий мы решили спросить одну из участниц о ее впечатлениях. Вот, что она нам рассказала:«На осенних каникулах я посещала инженерную школу по двум предметам-биология и химия. Для меня это был бесценный опыт, так как я ещё раз попрактиковалась с работой с микроскопом, попрактиковалась делать срезы, ведь это дело требует практики, я поработала с химическими веществами, научилась делать ЭКГ, поняла что означает запись ЭКГ, а так же вспомнила строение сердца. Я рекомендую посещать эту школу и другим ребятам, особенно полезно тем кто сдает химию и биологию и ОГЭ, и ЕГЭ, ведь в прошлом году я сдавала ОГЭ по химии, никогда не держа пробирку в руках, а на экзамене есть практическая часть, на которой некоторые ребята могут очень переживать из-за не умения держать пробирку и смешивать химические вещества. Честно я немного завидовала ребятам из 9 класса, которые сдают химию и которые были в этой инженерной школе тем, что они уже готовы к практической части экзамена, и не только к ней. Я безусловно хочу по участвовать еще в подобном мероприятии, ведь, как я уже говорила, это бесценный опыт, а так же это просто интересно узнавать что то новое, практиковать старые умения.».

Каникулярная школа в нашем кванториуме работает на регулярной основе. Поэтому мы с радостью приглашаем участвовать в данном мероприятии!

Категория: Актуально | Просмотров: 73 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?