Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

14:05
"Я и безопасность"

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» с 17 по 21 октября 2022 года активно участвовала в краевой акции «Образовательная просветительская игра «Я и безопасность». Учредителем акции выступило Министерство образования и науки Забайкальского края, организатором - ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края».

Актуальность проблемы безопасности жизнедеятельности человека признана во всём мире. Несмотря на наш развитый век, всё равно происходят катастрофы, случаются аварии, насилие, опасности, нарушающие комфорт безопасности каждого отдельного человека. Особо уязвимой категорией в этом вопросе являются дети. Их подстерегает множество опасностей, угрожающих жизни и здоровью на каждом шагу: дома, в быту, по дороге, на улице, в виртуальном и интернет-пространстве. Но понимание важности соблюдения мер своей собственной безопасности, отработка этих правил, а так же защита личных границ безопасности – это процесс, которому можно научиться. И ученики 35 школы попробовали это сделать на краевой акции «Я и безопасность».

Они активно размещали материалы на сетевой платформе в ВКонтакте по трём локациям: «Безопасный маршрут», «Железные правила безопасности» и «Социальный ролик», а также видеоролик «Флешмоб «Безопасность – это важно!»», в котором участвовали 3-4, 6А, и 8Б классы.

В первой локации «Безопасный маршрут» участвовали дети 7 классов. На Яндекс-карте они отмечали пунктирной линией свой путь от школы до дома, выделяя на нём опасные, по их мнению, места и все объекты, которые кажутся им подозрительными. К карте прилагался чек-лист, в котором перечислялись безопасные действия при прохождении каждого опасного места.

Во второй локации «Железные правила безопасности» принимали участие 5 классы. Были созданы плакаты-алгоритмы безопасных действий в различных ситуациях.

В третьей локации «Социальная реклама по безопасности. Tik Tok с пользой» принял участие 6В класс.

Благодарим каждого, кто принял участие в этой акции и желаем вам безопасности в каждом дне!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 255 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?