Масленичная неделя

Масленичная неделя в этом году отмечается с 11 по 17 марта. Это неделя блинов, пирогов и весёлых народных гуляний.

Каждый день этой недели имеет свои традиции: понедельник — «Встреча Масленицы», вторник — «Заигрыш», среда — «Лакомка», четверг — «Разгуляй», пятница — «Тещины вечерки», суббота — «Золовкины посиделки», воскресенье — «Прощеное воскресенье».

Масленичная неделя открыта и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35». Во вторник, в «Заигрыш», ученики, учителя и родители встретились во внутреннем дворе школы. Под веселые песни они водили хороводы, играли в народные игры: «Золотые ворота», бой подушками, «Матрешку», бросание мешочков в цель, «Крестики-Нолики». После игровой программы всех участников ждал стол с блинами и сладостями. Спасибо родителям и ученикам за роскошный стол и участие в празднике.

Здравствуй, весна!

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ