Мероприятия, посвященные VII Краевой социально – психологической акции «В фокусе внимания»

С  21 по 25 ноября 2022 года в Чите состоится муниципальный этап краевой социально-психологической акции «В фокусе внимания». Акция проводится по инициативе Министерства образования и науки Забайкальского края, Государственного учреждения «Забайкальский краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья». Стратегической целью акции является профилактика социальных рисков и различных форм поведенческих нарушений, обучающихся в образовательном пространстве Забайкальского края (в том числе и профилактика употребления ПАВ). Акция основана на совместной деятельности детей, родителей и учителей.

Обязательные мероприятия:

1.  «Мир культурного наследия» (информирование участников акции о мероприятиях, проведение социологического опроса «Мое культурное наследие»).
  2. Родительское собрание «Духовная культура наших детей».
  3. Выставка творческих работ «Ключевая традиция». Ребятам предлагается выполнить творческую работу на формате А3 или формате А4. Выбрать важную традицию семьи и изобразить ее, используя художественные средства.
  4. «Уникальность нашего города и края в уникальном народе» (проведение интеллектуальной игры «Артефакты народов России»).
  5. Конкурс иллюстрированных сказок. Ребята выбирают любую национальную сказку народов России и выполняют иллюстрации к ней.  Также необходимо раскрыть свои представления о выбранной сказке, на какие мысли на наталкивает, чему может научить. Формат работы А5 или А4.
  6. «Семья – маленький мир культуры», акция «Спасибо, мама, что ты есть!» Изготовление открыток и подарков своими руками.
  7. «Культурный код России» (арт-челендж «Культурный код», круглый стол «Культурное наследие России». Для участия в круглом столе приглашаются обучающиеся старших классов по 5 человек от класса, 10-11 классы.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» присоединяется к краевой социально-психологический акции «В фокусе внимания».

Подробнее об акции можно узнать ЗДЕСЬ

Категория: Объявления | Просмотров: 303 | Добавил: Administrator