Неделя психологии

С 20 по 24 ноября 2023 года во всех субъектах Российской Федерации проходила Неделя психологии. Ее цель – формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья, а также развитие способности справляться с жизненными сложностями.

В рамках недели в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» для учеников начальной школы проведены игровые занятия «Давай дружить», для 5-11 классов тренинговые занятия «Внутренняя сила». 21 ноября состоялась олимпиада по психологии. В ней приняли участие 58 обучающихся с 3 по 9 класс. Ребятам предлагалось в свободной форме изложить рекомендации по решению различных жизненных проблем, проанализировать нормы, принятые в семье и предложить свои, поработать с текстом в целях извлечения и аргументации необходимой информации по преодолению жизненных затруднений. 23 ноября ученики 8а класса приняли участие в игре-квесте «Зеркало психологии», которую провели педагоги и студенты психолого-педагогического факультета Забайкальского государственного университета. Ученики побывали на 5 станциях: «Цвет в кино», где смотрели кино и определяли цветовую символику, на станции «Кто есть кто» угадывали первоначальную профессию известных людей: шоуменов, певцов, на станции «Разгрузка» называли фрукт или ягоду и город на первую букву своего имени, играли в «Путаницу», «Молекула хаос» и другие командные игры, танцевали флешмоб, на станции «Тайны шрифта Брайля» разгадывали слова, записанные шрифтом для слепых людей, составляли фразы, на станции «Путешествие в бессознательное» познакомились с понятием сказкотерапия. В итоге, команда нашей школы заняла 2 место.

Вот так интересно прошла Неделя психологии!

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 320 | Добавил: Administrator