Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

08:56
Неделя солидарности в борьбе с терроризмом

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» с 4 по 9 сентября 2023 года проходила неделя солидарности в борьбе с терроризмом. В школе оформлены стенды «Терроризм – угроза для каждого», на которых разъясняется, как вести себя при той или иной террористической угрозе.

4 сентября, в понедельник, первым уроком во всех классах состоялся единый час общения «Скажи терроризму – нет!». Ученики вспоминали трагедию, случившуюся в сентябре 2004 года в г. Беслан, а также прошли инструктажи «Меры, правила безопасности при обнаружении посторонних предметов – сумок, коробок, пакетов, игрушек».

Во вторник, 5 сентября, для учащихся 6, 7, 8 классов состоялась «Классная встреча» с представителем Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Забайкальскому краю. Он рассказал детям, кто может представлять угрозу, как себя вести, если незнакомый человек приглашает куда-либо или силой пытается забрать; что делать, если обнаружен незнакомый предмет, будь то телефон, портфель, игрушка; а также напомнил об ответственности за телефонные звонки с сообщением о заминировании.

6 сентября в нашей школе прошёл конкурс рисунков среди групп продлённого дня 3-4 классов на тему «Пусть всегда будет мир!».
Все ребята приняли активное участие и нарисовали много ярких и красивых работ. В состав жюри вошли представители школьного Центра детских инициатив из 9-10 классов.

1 место в конкурсе заняла Климова Елизавета из 4в

2 место заняла Ерохина Ангелина из 4в

3 место занял Росляков Вова из 4а

Поздравляем победителей! Выставка рисунков организована в фойе начальной школы.

7 сентября активисты Центра детских инициатив провели мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Белый голубь – символ мира!». Все желающие могли подойти и попробовать сделать своего бумажного голубя.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 123 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?