Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

14:36
Общешкольное родительское собрание

14 октября 2023 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» заложена еще одна традиция – проведение отчетного общешкольного родительского собрания. К, сожалению, не так много родителей присутствовало на мероприятии, как бы хотелось, но в это время в спортивном зале проходили соревнования, приуроченные к Дню отца, и многие папы, да и мамы отправились туда.

В рамках Месячника правовых знаний выступили доцент кафедры гражданского и уголовного права и процесса, подполковник в отставке Скобина Елена Александровна, которая еще раз напомнила о правах и обязанностях детей, об ответственности перед законом как детей, так и родителей.

Начальник отделения профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Чите майор полиции Рычкова Татьяна Николаевна подняла тему безопасности на дорогах. Разговор коснулся 3 категории детей – участников дорожного движения – пешеходов, водителей вело- и мототранспорта. Инспектором были показаны съемки видеозаписей разных аварий, в которых чаще всего бывают виноваты именно дети, не знающие элементарных правил поведения на дорогах.

Директор школы  Русакова Надежда Семеновна рассказала о достижениях прошлого учебного года, о проведении итоговой аттестации, о развитии системы дополнительного образования и внеурочной деятельности, о победах наших детей в различных конкурсах и соревнованиях. Были озвучены и проблемы – неподобающее поведение обучающихся, вандализм по отношению к школьному имуществу,  нарушение Положения о внешнем виде обучающихся. Школьники нескольких классов наглядно продемонстрировали родителям, как должны выглядеть дети в нашей школе. После выступления директора, родители имели возможность задать интересующие вопросы администрации школы.

Во второй части собрания перед родителями с поздравлениями с Покровом Пресвятой Богородицы выступил победитель  муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов семейный фольклорный ансамбль Рюмкиных.

Также свои успехи продемонстрировали  студия современного этрадного танца «Нью лайт»; призеры Читинских городских внутришкольных соревнований по чир спорту «Веселые помпоны», Первенства Забайкальского края по чир спорту, Республиканских соревнований по чир спорту (г. Улан-Удэ)  участники секции чирлидинга; участники муниципального конкурса театрального творчества «Театральное созвездие-2023» школьный театр «Театр и дети»; студия хип-хопа «Хэппи тайм», а завершили концертную часть участники гала-концерта муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов – хор «Камертон».

Уважаемые родители, мы благодарим вас за то, что вы нашли время прийти на собрание и надеемся на ваше дальнейшее участие и поддержку!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?