"Осенний калейдоскоп" Заключительный день

5 ноября 2022 года был заключительным днём в нашем пришкольном лагере.

В этот день ребята ходили в школьную библиотеку, где была проведена познавательно - игровая программа "Дружные дети", посвященная Дню народного единства.

Ребята совершили историческое путешествие в прошлое, к истокам праздника, вспомнили двух добрых молодцев земли русской- Кузьму Минина из простого народа и князя Дмитрия Пожарского. Дети узнали, как много лет назад русский народ объединился и не позволил полякам захватить свою Родину.

Также ребята играли, отгадывали загадки, составляли пазлы и слова, собирали цветок Единства, смотрели увлекательное видео о государственных символах России.

В заключении дети и педагоги исполнили Гимн России, мероприятие им очень понравилось и запомнилось.

После игровой программы все отряды направились в актовый зал, где были подведены итоги нашей смены «Осенний калейдоскоп».

Категория: Актуально | Просмотров: 185 | Добавил: Administrator