Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

13:03
Открытие Года семьи в нашей школе

«Семья ­- это основа общества, фундамент нашего будущего», - сказал В.В. Путин при подписании 22 ноября 2023 Указа о проведении в нашей стране в 2024 Года семьи.

27 января в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» состоялось открытие Года семьи, которое собрало семьи учеников разных классов, а также учителей школы и их детей.

На торжественную церемонию пришла семья Рюмкиных. Несмотря на то, что многодетная семья была не в полном составе (5 детей), а мама и двое дочерей и два сына (младшему из которых 4 года), они как участники семейного фольклорного ансамбля познакомили зрителей с протяжной и плясовой песнями Красночикойского района и исполнили казачью песню под аккомпанемент гармошки. Сестры Пашковы, Ева и Софья, (также из многодетной семьи) трогательно исполнили песню «В семье».

После церемонии открытия состоялась первая «Семейная суббота» (цикл семейных субботних мероприятий разной направленности). Первая суббота была проведена при активном участии Регионального центра инклюзивного образования Забайкальского государственного университета, его волонтеров и руководителя Кохана Сергея Тихоновича. Папы, мамы и дети соревновались в настольных играх кульбутто, эластик, корнхол, джокколо-мини, матрешка, шахматы. 3 часа, проведенные вместе, оказались незамеченными. Все получили массу положительных эмоций. Особо хочется отметить активные семьи Бабацынгуевых, Емельяновых, Якушевских.

Администрация, классные руководители и учителя школы ждут родителей и детей на следующие мероприятия!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 515 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?