Открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

6 февраля 2023 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В рамках мероприятия был проведен Фестиваль талантов школьников. Ученики расположились в многочисленных локациях, чтобы продемонстрировать свои увлечения, рассказать желающим о своих успехах и достижениях.

На церемонии открытия с приветственными словами выступили глава администрации Железнодорожного района городского округа «Город Чита» Пономарев Алексей Викторович, главный специалист отдела воспитательной работы, дополнительного образования и молодежной политики комитета образования администрации городского округа «Город Чита» Рубцова Марина Петровна, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия Амплеев Роман Анатольевич, председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Забайкальского края Дудукаленко Олег Федорович.

«Движение первых» объединило в школе такие организации, как: волонтерская молодежная инициативная группа «ВМИГ», школьный спортивный клуб «ОЛИМПиК», научное общество «НИТИ», отряды «Орлят России», РДШ, Юнармии, ВСКС, клуб «Спасатель». Запоминающимся было выступление девушек из отряда Юнармии, которые показали высокое мастерство джигитовки шашкой. Закончилась церемония ярким флешмобом, исполнением гимна школы и общим фото. Первым общим событием членов нового объединения станет «Неделя добрых дел».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 237 | Добавил: Administrator