Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

15:20
Открытый Урок мужества

В преддверии Дня Победы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Татьяна Цымпилова провела «Урок мужества» для учащихся 6-11 классов.

Прежде всего, в ходе выступления Татьяна Цымпилова отметила, что мероприятие в форме лекции проводится не только в забайкальских школах, но по всей стране, в целях повышения духа патриотизма среди подростков, воспитания в детях памяти к прошлому своего народа, любви к Отечеству, уважения к людям, отстоявшим мир на Земле. Она рассказала о знаменитых фронтовиках-героях, Н. Губине, И Подгорбунском и др. и тружениках тыла - земли забайкальской, в том числе и о своих дедушке и бабушке. Вспомнили и знаменитого советского снайпера Семена Номоконова, который во время Великой Отечественной войны уничтожил 368 немецких солдат и офицеров, в том числе одного генерал-майора.

Ученик 7а класса Максим Кондратьев от Татьяны Цымпиловой получил книгу забайкальского писателя-фронтовика Сергея Михайловича Зарубина «Трубка снайпера» за правильный ответ на вопрос о Семене Номоконове. После выступления Татьяны Владимировны многие школьники захотели рассказать свои истории о своих предках – участниках войны. Так, Адель Воронина, ученица 6в класса, рассказала о бабушке, которая оказалась ребенком войны, но и в таком юном возрасте помогала взрослым. Встреча оказалась очень теплой и трогательной.

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 229 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?