Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

07:37
Парта Героя

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

Сегодня в школе прошло мероприятие, приуроченное к этому дню: мы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя» и решили посвятить ее Рыбакову Алексею Витальевичу.

На торжественном открытии Парты Героя присутствовали учащиеся 6-9-х классов, отряд Юнармии нашей школы (Доровской Александр, Присяжнюк Юлия, Хамиддулин Ярослав), Орлята России (Доровской Илья, Богданова Мирослава).

Приветственное слово для начала мероприятия было предоставлено директору МБОУ СОШ № 35 Русаковой Надежде Семеновне. Она очень искренне и душевно рассказала о героическом подвиге Рыбакова Алексея Витальевича. Его поступок показывает, что отвага и доблесть - важные качества для всех защитников страны.

Также в качестве почетных гостей были депутат Законодательного собрания Забайкальского края Саклаков Александр Викторович, супруга Алексея Витальевича - Ольга Владимировна Рыбакова, друзья героя. Им также было предоставлено слово.

Томских Елизавета трогательно прочитала отрывок из поэмы «Реквием» Р.Рождественского.

Право первым сесть за парту Героя выпала честь отличнику Зырину Сергею из 5б класса. В ответном слове он сказал, что очень этим гордится и обещал в дальнейшем отлично учиться и активно участвовать в жизни школы, города и страны.

Парта будет находится в одном из кабинетов истории, право сидеть за ней будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам каждой четверти.

Категория: Актуально | Просмотров: 478 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?