Первая школьная научно-практическая конференция

18 марта 2023 г. в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» прошла первая научно-практическая конференция, поэтому не зря Наталья Александровна Юдина, организатор конференции, назвала всех участников мероприятия первопроходцами и первооткрывателями!

Всего было заявлено 16 работ в 4 секциях. Участниками стали школьники с 4 по 11 класс. Каждый защищал свою работу, показывал все преимущества своего исследования.

Жюри в составе Надежды Семеновны Русаковой, Кристины Альбертовны Васьковской, Татьяны Александровны Кузиной, Екатерины Павловны Поповой и Ирины Олеговны Григорьевой в результате экспертной проверки работ определили победителей в каждой секции по направлениям.

По результатам ШНПК итоги получились следующие:

Секция «Первые шаги» - лаборатория начальных классов

1 место Фасхиева Риана, 4а класс, тема «Батарейки – враги экологии» (руководитель Хапина Т.В.).

2 место Смольянинова Мария, 4а класс, тема «Влияние нарушения режима дня на процесс обучения ребенка» (руководитель Хапина Т.В.).

Секция Гуманитарная

2 место Некрасова Юлия, 8б класс, тема «Влияние СМИ на речь современного школьника» (руководитель Захарова К.Е.).

Секция Математическая и естественно-научная

1 место Орловская Владислава, 8г класс, тема «Астролябия и ее новые версии» (руководитель Григорьева И.О.)

3 место Варфаламеев Антон, 5а класс, тема «Вырубка лесов как одна из важных экологических проблем России» (руководитель Ермолина А.А.)

Секция Проектная

1 место Воронина Адель, 6в класс, тема «Моя любимая школа» (руководители Юдина Н.А., Лопаткина Н.Е.)

1 место Градинар Алина, 10в класс, тема «Влияние рафинированного сахара на организм человека» (руководитель Гальцева К.М.)

1 место Городенко Диана, 10а класс, тема «Психогеометрия» (руководитель Писарева Т.Н.)

2 место Калинникова Александра, 10 б класс, тема «Конфликты братьев и сестер» (руководитель Попова Е.П.)

2 место Клепиков Максим, 10в класс, тема «Чтение повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка» в новом контексте» (руководитель Пахалуева Н.А.)

2 место Любин Егор, 10в класс тема «Влияние газированных напитков на здоровье человека» (руководитель Гальцева К.М.)

3 место Леонтьева Ирина, 11а класс, тема «Идиомы в английском языке» (руководитель Савватеева Т.А.)

3 место Михайлова Мария, 7 в класс, тема «Чебурашка» (руководитель Мигулева И.Н.)

3 место Тазова Алиса, 10в класс, тема «Как не допустить повторения школьных расстрелов?» (руководитель Лопаткина Н.Е.)

Владищук Софья и Ситников Сергей также представили свои работы на конференции.

Поздравляем всех победителей и участников!

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 218 | Добавил: Administrator