Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

09:39
Первое заседание Школы молодого педагога

7 сентября 2023 года прошло первое заседание Школы молодого педагога. Мероприятие прошло в форме семинара, который провела Наталья Александровна Юдина. На заседании рассматривались основные составляющие современного урока, влияющие на качество обучения детей, конкретные шаги молодых педагогов по решению проблемы конструирования урока в соответствии с требованиями ФГОС, а также вопрос повышения мотивации педагогов на применение современных технологий на уроках.

Поприветствовав молодых педагогов нашей школы, Наталья Александровна рассказала, что современный урок – урок, на котором происходит живое общение всех участников на основе доверия и взаимопонимания, коллективно-индивидуальное взаимодействие учителя и учащихся. Участники семинара посмотрели видеоурок, который им необходимо было проанализировать с педагогической точки зрения, ведь все проведенные уроки нуждаются в анализе для выявления недочетов и ошибок, что позволит в дальнейшем избежать их повторного появления.

Наталья Александровна сказала что, посещая и анализируя уроки других учителей, педагог в определенной мере становится распространителем и передатчиком теоретических и в какой-то степени методических черт этого опыта.

Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Молодые педагоги почерпнули много нового и интересного для дальнейшего своего развития, получили ответы на волнующие их вопросы. В завершении заседания Наталья Александровна подвела итог встречи, поблагодарила всех за участие в заседании.

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 251 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?