Победителей турнира по настольным спортивным играм!

31 октября и 1 ноября 2023 года в преддверии Дня народного единства в нашей школе среди учащихся 1- 11 классов прошёл турнир по настольным спортивным играм Матрешки, Джаколло-мини, Корнхол.

Перед каникулами ребята познакомились с этими настольными играми, попробовали в них поиграть.

Правила игры в Корнхол очень просты – необходимо с расстояния 5 метров забросить мешочек с крупой в лузу, расположенную на наклонной доске (игровом поле). Забросил мешочек в отверстие – получи 3 балла. Промахнулись и мешочек остался на игровом поле – получи 1 бал.

У игрока в Джаколло-мини есть три попытки для того, чтобы забить 20 шайб в специальные лузы. Если с первой попытки забиты не все шайбы, то отскочившие шайбы перебрасываются (порядок может изменяться в различных вариантах игры). В конце каждой попытки шайбы в лузах складываются в стопку так, чтобы они не мешали залетать в лузу другим шайбам. По результатам игры подсчитываются очки по международным правилам игры Jakkolo.

Фигурки «Матрешки» на роликовой основе ставятся на стороне игрового поля с рисунком «Матрешка» и игрок поочередно пускает их в сторону кружочков с цифрами — «бараночки». Цель игры — набрать как можно больше количество очков. «Матрешка», коснувшаяся противоположного борта игрового поля, выбивает из игры. Если «Матрешка» даже слегка касается баранки, очко засчитывается. Подсчет очков: суммируются числа на баранках.

По результатам игр вышли победителями среди обучающихся в игре Корнхол:
Матросов М. (6а класс),
Каратыгин Н. (5б класс),