Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

08:29
Посещение Штаба общественной поддержки Забайкальского края

13 февраля 2024 года ученики школы 35 посетили Штаб общественной поддержки Забайкальского края.

Обучающиеся начальной школы встретились с Абрамовым Олегом Викторовичем, сотрудником Читинского авиационно-спортивного клуба. Клуб имеет давнюю историю, с 1934 г. Перед войной в клубе готовили летчиков и мотористов. Клуб воспитал 7 героев Советского Союза, имя одного из которых носит учреждение - Глазова Николая Елизаровича. Сейчас в клубе действует 2 направления: парашютное и авиамодельное, есть 5 самолетов АН2, вертолет, частные самолеты. На 80-летие планируется большой праздник, фестиваль воздушных змей, экскурсии на аэродром.

Олег Викторович продемонстрировал радиоуправляемые модели самолетов "Мустанг", пилотажных и кордовых, резиномоторную модель. Школьники и студенты смогли не только узнать об истории забайкальской авиации, прикоснуться к моделям самолетов, но и увидеть полет небольшой сконструированной модели летательного аппарата прямо в зале.

Кроме этого, школьники поучаствовали в Российской акции в поддержку участников СВО «Тепло для героя» и написали письма на фронт. После ученикам 8а класса и студентам колледжа Читинского филиала Байкальского государственного университета было презентовано парашютное направление. Молодые сотрудники рассказали о дисциплинах парашютного спорта и наглядно показали, как нужно правильно складывать парашют. Также каждый желающий смог примерить на себя рюкзак с парашютом и оценить его тяжесть.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 87 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?