Посвящение в юнармейцы

В дождливое утро 2 сентября 2023 года будущие юнармейцы 25, 35, 38, 40, 55 школ города Читы встретились на Мемориале боевой и трудовой славы. Сегодня их официально посвятили в ряды этого военно-патриотического движения.

Школьники поклялись всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть защитником слабых, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Юнармейцев приветствовал начальник регионального штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Андрей Владимирович Черепанов и ветеран ВС, участник СВО Бик Игорь Евстафьевич. Ребятам торжественно вручили книжки и значки юнармейцев. Завершилась мероприятие возложением цветов к стелам аллеи памяти юнармейцев, погибших на СВО: Егора СекержитскогоВиталия ГолубяНикиты МихайловаДениса БлинниковаСергея МедведеваМаксима БеланчикаЕгора Иконникова и Никиты Чулкина.

Поздравляем наших юнармейцев и желаем им достойно нести службу на благо Отечества!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 203 | Добавил: Administrator