Посвящение в первоклассники

Посвящение первоклассников состоялось в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» 14 октября 2022 года.

150 вчерашних дошкольников проучились почти четверть и после символической церемонии получили от Царицы знаний удостоверения учеников. Но перед этим им пришлось преодолеть квест. Совет старшеклассников (ученики 11 класса) встречали 1а, 1б, 1в, 1г, 1д классы на математической, спортивной, художественной, загадочной, литературной станциях.

Первоклашки отгадывали загадки, по телеграммам угадывали сказочных героев, играли в подвижные игры, рисовали коллективный портрет класса. Но испытания продолжились и в актовой зале, маленькие ученики рассказывали стихотворения и пели песни. В конце праздника они торжественно дали клятву первоклассников, поклялись прилежно учиться, достичь высоких результатов, не нарушать распорядок школы, быть воспитанными. Клятву принесли и педагоги, они пообещали всему научить детей, быть во всём пример, верно служить школе и любить работу.

Ну а завершением стала церемония загадывания желания пока горит священный огонь знаний!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 258 | Добавил: Administrator