Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

19:49
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

 

К сожалению, количество дорожно-транспортных происшествий не становится меньше. Так, по отчёту отдела ГИБДД УМВД России по г. Чите в период с 23 по 29 января зарегистрировано 115 ДТП, с пострадавшими – 4, ранено людей – 4, ранено детей – 1, погиб – 1.

Сегодня, 1 февраля 2023 г. в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» вновь приходил начальник отделения профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Чите майор полиции Рычкова Татьяна Николаевна. Она выступила перед учащимися 1-х и 2а классов. 

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  Она напомнила детям, что в системе дорожно-транспортных отношений они как участники могут являться пешеходами, пассажирами и даже водителями, в случаях управления велосипедами, самокатами. Первоклашки со сцены рассказывали, как они переходят улицу и регулируемый пешеходный переход, а остальные давали оценку правильности действий. Маленьким зрителям были продемонстрированы мультфильмы по ПДД из серии «Смешарики», а также показан обучающий фильм, главная героиня которого – читинская школьница – рассказывает о том, как она ходит по улицам, добирается до школы, какие правила соблюдает.

В конце встречи юные слушатели горячо поблагодарили Татьяну Николаевну. 

 

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 208 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?