Профориентационная игра "Цифровые профессии в мире железных дорог"

23 января 2024 года в Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялась профориентационная игра "Цифровые профессии в мире железных дорог".

Организаторы - студенты-первокурсники горячо поприветствовали участников, среди которых - ученики нашей школы. Игра предполагала знакомство с железнодорожными профессиями и выполнение заданий на станциях. После получения маршрутного листа наша команда попала к "Дежурному по станции", где ребята познакомились с документацией и оборудованием дежурного, а также попробовали принять и отправить поезд. На следующей станции - "Поездной диспетчер" - участникам рассказали о функционале профессии и предложили исполнить такую роль. Оценивались регламент переговоров, отсутствие задержек и выполнение работы. Организаторы станции "Оператор сортировочной горки" показали, как формируются состав поезда, и предложили ученикам с помощью  тормозных позиций остановить поезд. На станции "Угадай профессию" ребята играли в дженгу, искали подсказки, отгадывали ребус, чтобы назвать загаданную железнодорожную профессию - составитель поездов. Станция  "Оператор станционного технологического центра" содержала задание собрать пазл, выбрав верные утверждения о данной профессии, а студент станция "Логист" рассказал об особенностях этой профессии.

В конце наши ребята Калинникова Александра, Коровин Егор, Кречетов Андрей получили подарки, а Зубань Иван назван самым активным участников и тоже не остался без подарка.

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 77 | Добавил: Administrator