Прощание с Букварём в начальной школе

22 февраля 2024 год для самых маленьких учеников нашей школы состоялся праздник «Прощание с букварём» в стиле мультфильмов.

Чебурашка обнаружил пропажу учебников, поэтому они с Геной и детьми отправились на поиски и попали в страну Незнания, где их встретили разбойники, но благодаря Шапокляк и крыске Лариске героям удается бежать из плена. Шапокляк признается, что учебники украла она, но разбойники забрали учебники и спрятали в темнице. Герои прощают Шапокляк и понимают, что заблудились. В это время появляются бременские музыканты и подвозят компанию до царства Науки. Чтобы туда попасть, дети отгадали загадки. Госпожа Наука, прежде чем отдать детям ключи от темницы, где хранятся учебники, тоже предложила детям выполнить задания.

Первоклассники справились со всеми препятствиями достойно и разыскали пропажу. Все пять первых классов разучили и исполнили задорные песни. Праздник получился ярким и весёлым.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 81 | Добавил: Administrator