Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 35" города Читы
МЕНЮ
,

13:21
Родительский урок в рамках краевой антинаркотической акции

11 марта 2023 года в МБОУ «Средняя общеобразовательной школы №35» в рамках краевой антинаркотической акции состоялся родительский урок.

Оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Чите Пехенько Н.Н. рассказала о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, о пагубном влиянии запрещенных препаратов на физическое и психологическое здоровье детей и увеличении количества подростков, употребляющих наркотики. Так, по статистике в ГАУЗ «Забайкальский краевой наркологический диспансер» находится на учете 44 человека, и эта цифра для нашего края  очень велика. Употребление наркотиков ведет к совершению преступлений и, часто, к суициду.

Сотрудник отдела УМВД перечислила признаки, по которым можно определить людей, страдающих наркозависимостью. Кроме этого, Наталья Николаевна напомнила об административной и уголовной ответственности за употребление, распространение и пропаганду наркотиков, а также назвала номер телефона, по которому можно получить анонимно и бесплатно консультацию в случае возникновения зависимости: 31-11-82 и телефон доверия психологической службы: 40-14-83.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 211 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?