С Днём Учителя!

5 октября отмечается Всемирный день учителя.  Этот праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей. Учителя и ученики в школе 35 вместе всего месяц, но за это время удалось сблизится друг с другом, установить пусть не близкие, но тесные и дружеские взаимоотношения.

В этот день Совет старшеклассников поздравил педагогов с праздником концертом. Учащиеся школы отправились в импровизированное путешествие по некому телевизионному центру. Они неожиданно оказывались на киносъёмочных площадках разных программ, ведущие которых в свойственной передаче стилистике поздравляли учителей: Жорик Вартанов, хозяева игры "Кто хочет стать миллионером" и программы " Голос: Учителя" и даже новинки - "Кажется, нащупал". Праздничное настроение, заряд космической энергии и подтверждение "правости" дела - такие впечатления и установки оставили поздравления учеников.

Уже полюбившейся формой благодарности учителям стал День самоуправления. Ученики школы 35 о-о-очень активно включились в этот процесс. Все педагоги в этот день уступили своё место преемникам. И зря новоиспечённые учителя надеялись на легкомысленное времяпрепровождение - пришлось тщательно готовится к урокам, а результат не всегда был прогнозируемым: "Вы знаете, дети такие непослушные! "

Тем не менее этот день стал праздником для педагогов (они получили возможность посидеть за партой в последнем ряду), и испытанием для учеников (они, наконец-то, хоть немного взяли на себя ответственность). Радует, что всё "вакантные" должности педагогов разошлись, как горячие пирожки.

В преддверии наступающего праздника Дня учителя учащиеся школы 4 октября навестили учителей, которые проживают в подшефном доме престарелых. В нём, к сожалению, пребывают несколько ветеранов педагогического труда. С особым трепетом и вниманием отнеслись друг другу учителя и ученики. Молодёжь приготовила на базе кабинета технологии кулинарии пироги для виновников торжества, малыши из младших классов сделали открытки.  Восьмиклассники поздравили педагогов, подарили подарки и показали несколько музыкальных номеров!

Дорогие педагоги, учитель — гордое звание, которое несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют.

Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ!

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 121 | Добавил: Administrator